Лига Европы. Путевки в четвертьфинал выиграли «Шахтер», «Брага», «Ливерпуль», «Севилья» и «Боруссия»

Ими стали испанские клубы «Вильяреал», «Атлетик» и «Севилья», британский «Ливерпуль», немецкая «Боруссия», украинский «Шахтер», португальская «Брага» и чешская «Спарта».

«Вильярреал», напротив, первую игру у своего конкурента, германского «Байера одержал победу (2:0), а на этот раз, в гостях сыграл вничью — 0:0». 3:0 — Гамейро (45).

Очередной британский клуб, «Тоттенхэм», выбыл из борьбы, потерпев поражение и во втором матче с «Боруссией» из Дортмунда (0:3 и 1:2). Севилья после сухой ничьей на выезде, дома разгромила Базель 3:0.

Голы: 1:0 — 13 Санти бомба, 2:0 — 37 Адерлан Сантос, 2:1 — 75 Адурис. Отметим, что четвертьфинальные пары определяются слепым жребием без предварительного посева.

Гол: 0:1 — 90 Эдуардо. 1-ый вытащенный из корзины шар при жеребьёвке определит участника домашнего матча.

Голы: 1:0 — Марсьяль (32).

Лига Европы. Путевки в четвертьфинал выиграли «Шахтер», «Брага», «Ливерпуль», «Севилья» и «Боруссия»